​Пятая колонна атакует!

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Суббота, 31 октября 2020, 19:21
После местных выборов пятая колонна не только пытается подорвать основы украинского гражданского общества, но и дестабилизировать его со всеми негативными последствиями.
​Пятая колонна атакует!

Итак, дамы и господа, не успели завершиться местные выборы в Украине, в ходе которых “пятая колонна” Кремля в нашей стране в ряде регионов  укрепила свои позиции, как началось наступление на положения антикоррупционного законодательства, а в перспективах и “Закон про мову”, а так же земельная реформа. 

Напомню, что в июле этого года 51 народный депутат прошлого созыва, в основном из фракции «Оппозиционного блока» подписал представление в Конституционный суд, по их мнению, положения закона нарушают Конституцию и «фактически означают дискриминацию русскоязычных граждан по языковому признаку».

А 3 ноября КСУ будет рассматривать на пленарном заседании дело о соответствии Закона Украины “Про забезпечення функціонування української мови як державної”. 

При этом синхронность действий и стремительность принимаемых решений явно намекает на то, что действия Москвы через свою “пятую колонну” в Украине имеет четкий, структурированный план с далеко идущими последствиями для национальной безопасности.

В частности, секретарь СНБО Данилов уже подчеркнул очевидность происходящего: “Ряд последних событий, связанных с решением КСУ, дает веские основания считать, что существует целостный план, направленный против основ украинской государственности. В частности, Суд выступает "ледоколом" достижений нашего государства на пути к европейской и евроатлантической интеграции, разрушая антикоррупционное законодательство".

Очевидно, что ощутив значительно большую поддержку электората на местных выборах, нежели на предыдущих, в Верховну Раду, представители пророссийских сил, в частности ОПЗЖ, усилили свой прессинг на основополагающие законодательные акты Украины.

Как следствие, такие действия вызовут вполне ожидаемое недовольство патриотической прослойки общества, а это вполне может создать для “пятой колонны” и их работодателей хорошую почву для хаотизации и дестабилизации украинского общества. В принципе, именно то, чем на протяжении всех этих лет пророссийские деятели и занимались. И именно сейчас оказались как никогда близко к тому, чтобы не только подорвать основы украинского гражданского общества, но и дестабилизировать его со всеми негативными последствиями.

comments powered by HyperComments