Первые итоги выборов в Измаиле: мэр Абрамченко и его монобольшинство

Четверг, 29 октября 2020, 16:26
Опубликованы на неофициальном уровне результаты выборов в Измаиле на юге Одесской области.
Первые итоги выборов в Измаиле: мэр Абрамченко и его монобольшинство

Местные  избирательные комиссии в Измаиле уже завершили подсчет голосов и обработку протоколов, сдав их с мокрыми печатями в вышестоящие районные и областную избирательную комиссии. Хотя официальные результаты выборов еще не оглашены, их обнародовал городской голова Андрей Абрамченко, который набрал большинство голосов и становится мэром Измаила уже третий срок подряд.

Так, на выборах мэра Абрамченко, который баллотировался от партии "Слуга Народа", набрал более 87% голосов тех избирателей, которые пришли на участки. Ранее, в 2010 г., он победил от партии "Сильная Украина", а в 2015 г. - от партии "БПП". 

В городском совете Измаила будут только две партии - "Слуга Народа" и "ОПЗЖ". Причем первые формируют "монобольшинство", получая 29 мандатов из 38. У "ОПЗЖ" будет 9 голосов и они ничего решать не будут. Все остальные партии "пролетели" мимо.

В районном совете в масштабах нового Измаильского района (который также включает в себя "старые" Килийский и Ренийский районы) окончательный подсчет голосов еще не закончен. Но из 42 депутатов не менее 10 будут представлять Измаил от имени Абрамченко - то есть, формально от партии "Слуга Народа".

comments powered by HyperComments