Кандидат в мэры Одессы имеет квартиры в высотке у моря, но выступает против застройки приморской зоны

Вторник, 13 октября 2020, 09:01
Кандидат в мэры Одессы Олег Филимонов от партии "Слуга Народа" одновременно владеет недвижимостью в построенной у берега моря высотке "Морская Симфония" и выступает против застройки побережья.
Кандидат в мэры Одессы имеет квартиры в высотке у моря, но выступает против застройки приморской зоны

Олег Филимонов, баллотирующийся на выборах мэра Одессы от партии власти "Слуга Народа", согласно данным реестров недвижимого имущества, владеет в нашем городе довольно значительным количеством объектов недвижимости - это квартиры и нежилые помещения.

Живет он в собственном особняке на улице Дачной 1, что на 13-й станции Большого Фонтана - этот адрес фигурирует в публичных документах, телепередачах и интервью с участием Филимонова. Еще один дом площадью 306 квадратных метров принадлежит Филимонову по улице Никитина, что на Слободке. Еще один частный дом находится по улице Марата. В СМИ сообщают о квартире по улице Преображенской, 21, которую Олег Филимонов получил при странных обстоятельствах. Также ему принадлежат нежилые помещения площадью 184 квадратных метра на улице Болгарской и 2559 квадратных метров по улице Дальницкой (50% доли в качестве совладельца). Также Олег Филимонов владеет дачей в Черноморске.

Еще один объект недвижимости, принадлежащий Олегу Филимонову - нежилое помещение площадью 107 квадратных метров и машино-место в паркинге площадью 15 квадратных метров в высотном жилом доме "Морская Симфония", построенном на протяжении последних 15 лет на пляже между Аркадией и 8-й станцией Фонтана и до сих пор не достроенном. Очевидно, что речь идет о квартире, но оформленной как "апартаменты" или "нежилое помещение". Права собственности на них Олег Филимонов получил летом 2019 года, уже после президентских выборов - но соинвестором строительства дома стал еще на начальном этапе его постройки.

Все это не мешает кандидату публично высказывать возмущение фактами застройки приморских склонов и пляжей, а также фактам препятствования доступа к пляжам. "Все застроили, везде дома, дома, дома. Ну, неужели, без этого нельзя?! Так постройте эти же самые дома, но не на морской полосе. Я объездил много стран, и во всем мире такого нигде нет. Морская зона – пожалуйста, гуляй" - заявлял Олег Филимонов в интервью "Интерфаксу".

Документы о собственности Филимонова опубликовала "Думская".

comments powered by HyperComments