В Одессе обыскивают приемную кандидата в мэры от пророссийской партии

Четверг, 8 октября 2020, 12:29
Утром 8 октября в Одессе проходят обыски в приемной нардепа и кандидата в мэры Одессы от партии "ОПЗЖ" Николая Скорика.
В Одессе обыскивают приемную кандидата в мэры от пророссийской партии

С утра 8 октября более 100 сотрудников НАБУ и СБУ проводят следственные действия в офисе кандидата в мэры Одессы от партии "ОПЗЖ" Николая Скорика по улице Большой Арнаутской 2Б.

Скорик с 2014 года является народным депутатом. С ноября 2013 г. по март 2014 г. - как раз во времена Майдана и бегства из Украины тогдашнего президента Виктора Януковича он возглавлял Одесскую областную администрацию. В период 2010-2013 гг. Скорик был министром финансов в правительстве Автономной республики Крым, где проводил политику президента Януковича и Партии регионов. До 2010 года был председателем Одесского областного совета и считался "человеком Климова". Ранее был директором принадлежавшего Леониду Климову "Имэксбанка",

Также Скорик ведет последовательную деятельность антиукраинского толка и поддержку нарративов российской пропаганды. Он, как бывший глава ОГА, несет прямую политическую ответственность за массовое избиение организованным отрядом титушек журналистов и митинга Евромайдана 19 февраля 2014 года. Тогда же Скорик стал одним из организаторов палаточного лагеря "антимайдана" в Одессе перед зданием ОГА, который затем переместился на Куликово поле. Известен также тем, что закрыл входы в админздание ОГА бетонными блоками.

Фото 8NEWS

 

 

comments powered by HyperComments