В Одесской ОГА уволили очередного топ-чиновника

Вторник, 6 октября 2020, 10:57
С 2 октября уволен руководитель аппарата Одесской областной администрации Денис Мусиенко.
В Одесской ОГА уволили очередного топ-чиновника

Соответствующее распоряжение глава Одесской ОГА Максим Куцый подписал 2 октября. Согласно тексту, Мусиенко увольняется по собственному желанию и получает компенсации за неиспользованный отпуск.

Обязанности руководителя аппарата ОГА возлагаются на его первого заместителя Алексея Леонидова.

Денис Мусиенко, помимо обязанностей руководителя аппарата, также имел полномочия заместителя главы ОГА и в этом качестве курировал социально-гуманитарный блок вопросов.

Реальной причиной увольнения считают деятельность подконтрольной Денису Мусиенко компании "Антарес-Групп". Эта компания ранее строила ряд объектов в Болградском районе Одесской области - как раз в то время, когда Мусиенко возглавлял Болградскую РГА. Также данная компания была подрядчиком на строительстве спорткомплекса в Вишневом Киевской области, у которого рухнула крыша под весом снега. В настоящее время именно "под" "Антарес" Денис Мусиенко озвучил планы строительства новой детской областной больницы.

Сейчас компания является фигурантом судебного дела - ранее Василевский сельский совет Болградского района перечислил на счет компании в качестве задатка денежные средства в общем размере 1 448 822,40 гривен за строительство детской площадки, однако никакие строительные работы не выполнены, а бюджетные средства не возвращены.

comments powered by HyperComments