В Измаиле на пост мэра баллотируются пять кандидатов

Четверг, 1 октября 2020, 14:25
Второй по величине город Одесской области - Измаил, также ожидает выборы мэра. Там баллотируются пятеро кандидатов.
В Измаиле на пост мэра баллотируются пять кандидатов

Разбираемся, кто именно и от какой партии выдвинулся кандидатами в городские головы Измаила - в алфавитном порядке.

№1 - Андрей Абрамченко, действующий мэр Измаила. Он является городским головой с 2010 года, за это время был, последовательно, в партиях "Сильная Украина", "Партия регионов", "БПП", а сейчас баллотируется от партии "Слуга Народа", До 2010 г. руководил компаниями  ООО "Райэнерго-Измаил", "Торговая группа Бриз", "Старт", "Днестр" и другими. Начинал карьеру в КГБ СССР, затем некоторое время работал в министерстве национальной безопасности Молдовы - в начале 1990-х гг. На выборах 2015 г. победил с разгромным рейтингом более 90%.

№2 - Сергей Карабаджак - кандидат от партии "Адвокат". В 2019 г. был в составе команды нынешнего президента "Слуга Народа". Председатель ОСМД "Фортеця-5", владелец компаний ЧП "Укрэкогрупп", ООО "Олан", ЧП "Авторитет-транс".

№3 - Снежана Кравцуненко - кандидат от партии "ОПЗЖ". Официально безработная. Ранее была предпринимателем в сфере общепита.

№4 - Вячеслав Страшилин - самовыдвиженец, бывший депутат Одесского областного совета до 2015 года, на протяжении нескольких каденций. В последний раз представял "Партию регионов",

№5 - Олег Шиляев - кандидат от партии "Батькивщина". Занимался организацией соревнований по различным спортивным единоборствам, мини-гольфу и другим видам спорта.

comments powered by HyperComments