Гоблин и в Крыму гоблин...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 26 сентября 2020, 12:34
В Крыму построят опреснитель морской воды для решения проблем с водоснабжением. Как сообщает ТАСС, об этом заявил так называемый "глава республики" Сергей Аксенов.
Гоблин и в Крыму гоблин...

«В течение двух недель будут полностью предложены федеральным правительством по поручению президента решения, связанные со строительством опреснительной установки города Симферополя. Эта установка будет строиться в поселке Николаевка», — сказал Аксенов.

По его словам, это первый подобный проект в России.

Трудно быть абсолютным идиотом. Надо отдать должное, у Сергея Аксенова это получается блестяще!

Для чего нужна установка для опреснения морской воды в Симферополе, не имеющего выхода к морю, не совсем понятно. Тем более, что строить ее собираются в 42 км от крымской столицы. Т.е. для этого придется прокладывать еще и водопровод и строить дополнительную электростанцию, так-как опреснение морской воды - невероятно энергозатратное дело, а лишних мощностей в на это в Крыму нет.

Впрочем, человеку, проучившемуся пять лет, но так и не сумевшему получить диплом в Симферопольском высшем военно-политическом строительном училище по плечу и не такое.

Например, в 2017 году Аксёнов заявил, что «Николай II поиграл в демократию, в итоге потеряли Аляску». Видимо, был не в курсе, что Аляска была продана дедом Николая II, императором Александром II, ещё в 1867 году.

comments powered by HyperComments