В Одессе президент выдвинул кандидатов "слуг народа"

Суббота, 12 сентября 2020, 16:55
12 сентября в Одессе побывал президент Украины. Во время закрытого от прессы и общественности внутрипартийного мероприятия были представлены кандидаты от партии "Слуга народа" в городской, областной и местные советы.
В Одессе президент выдвинул кандидатов "слуг народа"

Сегодня в Одессе побывал президент Украины. Одним из моментов его пребывания стало представление своей команды на местных выборах - это прошло в "Зеленом театре", фактически подконтрольном портовому бизнесмену Андрею Ставницеру и его брату Егору Гребенникову. Журналистов и общественность на мероприятие не приглашали, также полиция оцепила значительную часть парка Шевченко, не допуская туда в выходной день одесситов. 

Со сцены Зеленого театра президент лично представил некоторых будущих кандидатов.

В частности, на пост мэра Одессы он видит от своей партии шоумена и КВНщика Олега Филимонова. Позже, уже отвечая на вопросы журналистов в порту, президент назвал его "лицом Одессы" и человеком, которому он безусловно доверяет. "Любят пописывать в некоторых газетах, что он "какой-то КВНщик". Мне кажется, это звучит оскорбительно, причём не слово "кавээнщик". Потому что тот кто служил в КВН, знает, что это очень сложно. И когда Филимонов представлял Одессу на уровне СНГ, и, кстати, становился чемпионом, никто не говорил "какой-то там". Говорили, что это гордость Одессы"

Отдельно следует выделить тех людей, кто, скорее всего, будет в фарватере Олега Филимонова баллотироваться в Одесский городской совет. Это руководитель банка "Восток" Вадим Мороховский, которого также называют фактическим руководителем городского штаба "Слуги Народа" на выборах, формирующим избирательный список. Это бизнесмен Григорий Диденко - его фамилия ранее фигурировала и как имя возможного кандидата на пост главы Одесской облгосадминистрации, и в криминальной хронике в связи с контрабандой. Это ректор Одесского университета Игорь Коваль, срок полномочий которого истекает в этом году - и быть избранным на третий срок он уже не может. Это нынешний депутат Одесского горсовета от бывшей фракции "Самопомощи" Ольга Квасницкая, которая проводит активную политику в интересах застройщика Аднана Кивана. Это телеведущий и общественник Алексей Асауленко, известный в соцсетях своими стенограммами аппаратных совещаний в мэрии. 

В областной совет. скорее всего будут баллотироваться представленные сегодня "Слуги Народа" заместитель директора Одеского художественного музея Александра Ковальчук, нынешний депутат облсовета и бывший пресс-секретарь нардепа Николая Скорика Ирина Ковалиш.

Также был представлен в качестве "Слуги Народа" нынешний депутат Лиманского районного совета Дмитрий Ковбасюк, который является одним из топ-менеджеров группы строительных компаний "Ривьера Девелопмент" Игоря Учителя. Он будет претендовать либо на мандат депутата Фонтанской ОТГ, либо даже на пост главы этой громады.

comments powered by HyperComments