Одесские нардепы снова получили деньги из бюджета на проживание в Киеве

Среда, 26 августа 2020, 18:28
Представляющие Одессу и Одесскую область народные депутаты снова продемонстрировали неспособность за собственные средства проживать в Киеве - это им оплачивает государство за счет налогоплательщиков.
Одесские нардепы снова получили деньги из бюджета на проживание в Киеве

Избранные в Верховную Раду от Одесской области депутаты в очередной раз оказались не в состоянии за свой счет платить в Киеве за аренду квартир или за проживание в гостиницах. Совершенно очевидно, что многие из них, декларирующие сотни тысяч, миллионы и даже десятки миллионов гривен имущества и доходов, не брезгуют оплачивать свое проживание за счет налогоплательщиков.

Сколько получили депутаты в 2020 году? 

Больше всего выделено депутатам - "слугам народа". Так, Игорь Васильковский (владелец строительной компании "Камбио Инвест) получил 178 тысяч гривен. Алексей Леонов (наемный директор сети ресторанов в Одессе) получил 178,8 тысяч гривен. Алексей Костин получил 180 тысяч гривен. Артем Дмитрук (владелец сети спортклубов в Одессе) получил 141 тысячу. 139 тысяч гривен выделили Степану Чернявскому. 113,9 тысяч гривен из бюджета выдали Александру Ткаченко и 98 тысяч - Сергею Колебошину. Олег Колев (журналист) получил 158 тысяч гривен.

Самовыдвиженец, бывший председатель облсовета и задекларировавший миллиарды гривен в биткойнах Анатолий Урбанский получает 137,8 тысяч гривен за проживание в Киеве. 

Представитель партии "ОПЗЖ" Николай Скорик получает 98,8 тысяч гривен.

Лишь два из нардепов от Одесской области живет в Киеве за свой счет - это представитель "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко, согласно его декларации он просто купил квартиру в столице, а также "слуга народа" Александр Горенюк.

comments powered by HyperComments