Автопробег в честь Дня Независимости превратили в предвыборный пиар (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник, 24 августа 2020, 13:54
24 августа в Одессе от памятника Дюку до площади 10-го Апреля проехал автопробег в честь Дня Независимости Украины. Несмотря на его изначальную аполитичность в рамках вышиванкового фестиваля, одна из партий превратила автопробег в свой предвыборный пиар.
Автопробег в честь Дня Независимости превратили в предвыборный пиар (ФОТО, ВИДЕО)

В половине первого дня 24 августа от памятника Дюку по Приморскому бульвару отправился автопробег, посвященный Дню Независимости Украины. Он проходит уже в четвертый раз в рамках вышиванкового фестиваля. Конечная точка пробега - площадь 10-го Апреля у мемориала в честь освобождения Одессы.

В этом году в пробеге участвовало более 50 машин. Многие водители съехались со всей Одесской области - например, из Ширяево и Белгорода-Днестровского. Вогглавлял колонну брутальный тюнингованный внедорожник с трезубцем вместо эмблемы производителя.

Организаторы Вышиванкового фестиваля, в рамках которого проводится автопробег, многократно подчеркивали его безопасность для участников. 

Правда, несмотря на аполитичность самого Вышиванкового фестиваля и запрет на нем политической и партийной символики, автопробег стал предвыборной акцией одной из политических партий. 

Напомним, утром 24 августа по Одессе прошел марш защитников Украины. А с 10:30 идет создание виртуальной "вышиванковой цепи" - главного события Вышиванкового фестиваля. Вчера в день государственного флага Украины на Потемкинской лестнице развернули 29-метровый флаг нашей страны

comments powered by HyperComments