Сергей Гриневецкий: Моя основная задача – научить молодых политиков и передать им опыт созидания

Воскресенье, 26 июля 2020, 14:34
Об этом рассказал в интервью телеканалу «Медиа-информ» известный политик, самый успешный губернатор Одесской области, почетный гражданин Одессы и региона Сергей Гриневецкий.
Сергей Гриневецкий: Моя основная задача – научить молодых политиков и передать им опыт созидания

По словам политика, своей главной задачей в политической силе «Доверяй Делам», чью региональную организацию он возглавил, является селекция молодых политиков, способных созидать. «Моя основная задача научить и передать свой опыт работы молодым политикам. Научить их работать на развитие города, региона. Страны. Без взаимосвязи между ними, как показала практика последних лет, все рушится. Мы должны выработать стратегию развития с учетом особенностей Одессы и региона», - отметил Сергей Гриневецкий.

Один из важнейших вопросов – безопасность. По данным аналитиков ЕС, Украина занимает первое место по уровню преступности в Европе. Ярким подтверждением тому стали последние события в Луцке и Полтаве. Однако, по мнению Сергея Гриневецкого, безопасность - это не только борьба с преступностью и терроризмом, это укрепление всех сфер жизнедеятельности. Прежде всего, речь идет о продовольственной безопасности. Этот год крайне неурожайный. «За последние полгода объемы производства сельскохозяйственной продукции сократились на 18,7%. Однако, за этот же период мы экспортировали на 6,2 млн тонн зерновых больше, чем в прошлом, урожайном году. Зерно продается бездумно, уничтожаются остатки животноводства и селекции. На юге Одесского региона урожайность зерновых составила всего лишь 14,5 центнеров с гектара. Уже сейчас фермеры не знают, как будут расплачиваться с крестьянами за паи. Вместо обещанной поддержки, им дают копейки. Если сейчас Нацбанк не решит вопрос пролонгации кредитов и новых кредитных программ для аграриев, нас вполне могут ожидать продовольственные бунты. И это страшно», - подчеркнул Сергей Гриневецкий.

Еще один вопрос национальной безопасности – новый виток коронавирусной инфекции. Лето уже показало, что, увы, спада не наступило. Поэтому нам уже сейчас надо продумывать, как жить в осенне-зимний период. Эти вопросы должны стать приоритетом власти, считает политик.

ИСТОЧНИК: политика
comments powered by HyperComments