Еще один "слуга народа" собрался стать мэром Одессы

Среда, 10 июня 2020, 18:40
Чем ближе дата местных выборов - тем больше политиков самых разных рангов и политических убеждений говорят о своих намерениях занять пост мэра Одессы.
Еще один "слуга народа" собрался стать мэром Одессы

Намедни о своих мэрских амбициях заявил 29-летний нардеп от партии "Слуга Народа" Александр Горенюк. Он выиграл парламентские выборы летом 2019 года, когда "порвал как Тузик грелку" на избирательном округе №136 в Суворовском районе Одессы прежнего мажоритарщика Дмитрия Голубова. 

Сначала в эфире принадлежащему строительному бизнесмену Аднану Кивану "7-го канала" Горенюк рассказал о том, как "его" политическая партия будет готовиться к выборам: "У нас состоится встреча… Плодотворная неделя работы. Мы проговорим полностью всю концепцию организации — социологию, подходы к подбору кандидатов в горсовет, на мэра. И после этого мы выйдем с позицией, у нас будет согласованная позиция… Времени точно достаточно" - заявил он, отвечая на вопрос - кто же пойдет кандидатом на должность мэра Одессы от партии власти. 

Затем он сразу высказался и о своем намерении бросить вызов Труханову: "У меня в жизни есть такая задача: я хочу стать мэром Одессы. Но это самая ответственная задача в моей жизни, это самая главная цель, ну, действительно… Мне важно понимать, что я буду иметь полноту команды и поддержку в совете".

Но после этого депутат отметил, что если "Слуга Народа" озвучит фамилии своих кандидатов слишком рано - то на них начнутся информационные атаки от политических конкурентов.

Ранее о своем желании баллотироваться на пост мэра Одессы от партии "Слуга Народа" заявляли нардеп-мажоритарщик Алексей Леонов и даже экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments