Труханов снова наводит порядок среди своих заместителей

Воскресенье, 7 июня 2020, 15:35
В одесской мэрии экономят на зарплатах вице-мэров. Две таких должности официально сократили в штатном расписании.
Труханов снова наводит порядок среди своих заместителей

В Одессе в очередной раз чисто формально "перетасовали" вице-мэров. Опубликованное намедни распоряжение городского головы от 1 июня существенно не меняет общей численности аппарата городского совета, но изменяет некоторые должности в штатном расписании. Фактически же, это ничего не меняет.

Так, количество штатных единиц заместителей городского головы сокращается с 4 до 2 человек. Но зато увеличивается штат департамента городского хозяйства и департамента предоставления админуслуг - соответственно, с 54 до 55 и с 231 до 232 человек. 

В целом же численность сотрудников аппарата горсовета меняется с 1981 человека на 1980, численность исполкома со 164 до 161 человека, количество "штатных единиц резерва" увеличивается с 19 до 20. Всего количество городских чиновников, формально, сокращается на 4 человека. 

Реально же все это происходит от того, чтобы не платить некоторым топ-чиновникам по две зарплаты. Так, директор городского департамента финансов с полномочиями вице-мэра Светлана Бедрега будет получать зарплату только как финансист. А директор городского департамента городского хозяйства и и.о. вице-мэра Дмитрий Жеман будет получать зарплату только как главный коммунальщик. 

Таким образом, структура заместителей мэра Одессы выглядит на данный момент так. В качестве официальных вице-мэров числятся Олесь Янчук (курирует сферу торговли), Павел Вугельман (курирует сферу привлечения инвестиций и международного сотрудничества), Сергей Подгайный (курирует строительство). Последний также исполняет обязанности первого вице-мэра. Совмещают обязанности вице-мэров в полноценном или временном статусе с должностями директоров департаментов финансов и городского хозяйства Светлана Бедрега и Дмитрий Жеман. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

 

comments powered by HyperComments