Из-за китайского коронавируса массовые мероприятия в Украине окажутся под запретом

Четверг, 5 марта 2020, 15:48
С целью недопустить распространение китайского коронавируса COVID-19 украинские власти намерены отменить все массовые мероприятия и закрыть школы.
Из-за китайского коронавируса массовые мероприятия в Украине окажутся под запретом

Об этом сегодня в Новых Санжарах рассказал заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко. «В ближайшее время мы, к сожалению, будем вынуждены вводить ограничительные противоэпидемические мероприятия. Мы будем запрещать проведение массовых мероприятий, конференций, спортивных мероприятий. Закрывать временно школы ..., чтобы снизить массовые скопления людей», - сообщил министр, не уточнив при этом, когда именно начнут вводить ограничения и коснется ли это всей страны, или только отдельных регионов. 

Ранее мы сообщали, как в Одессе происходит дезинфекция городского транспорта. Также в одесском аэропорту идет проверка всех прибывающих пассажиров.

Также отмечалось, что одесские медики на базе городской инфекционной больницы подготовились к опасному заболеванию.

Напомним, в прошлом месяце горсовет выделил 1,62 миллиона гривен департаменту здравоохранения на приобретение средств индивидуальной защиты, изделий медицинского назначения и дезинфекционных средств. А накануне городская инфекционная больница объявила тендер на закупку 10 тысяч экспресс-тестов на выявление коронавируса на сумму в 3,25 миллиона гривен. 

 

comments powered by HyperComments