В одесском горсовете разваливается самая маленькая фракция

Четверг, 6 февраля 2020, 16:46
На сегодняшней сессии Одесского городского совета произошли кадровые перестановки в самой маленькой фракции - партии "Самопомощь". На данный момент в составе фракции осталось всего три депутата, она под угрозой ликвидации.
В одесском горсовете разваливается самая маленькая фракция

Насчитывавшая всего пять депутатов и являвшаяся самой маленькой фракцией одесского горсовета по численному составу фракция партии "Самопомощь" сейчас может вообще прекратить свое существование. Во время сегодняшней сессии городского совета из нее вышли сразу два депутата. 

О выходе из фракции в связи с работой на должности и.о. директора КП "Теплоснабжение города Одессы" заявила депутат Анна Позднякова, до этого возглавлявшая фракцию "Самопомощи". Статус главы фракции не мешал Анне Поздняковой баллотироваться в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах лета 2019 года от партии экс-премьера Владимира Гройсмана. 

По собственной инициативе сложила полномочия главы фракции "Самопомощи" депутат Ольга Квасницкая, которая стала депутатом горсовета ровно три года назад, в феврале 2017 г. вместо сложившего свой депутатский мандат Павла Гайдая. Квасницкая считает, что фракция "Самопомощи" фактически давно уже не существует.

Таким образом, сейчас в составе "Самопомощи" осталось четыре депутата - Александр Амици, Вадим Терещук и Александр Захаров. По словам Вадима Терещука, пока что возглавившего фракцию, желающие вступить в нее есть. Согласно  регламенту горсовета, минимальное количество депутатов в составе фракции - пять человек, если же их остается менее пяти - фракция подлежит роспуску.

За несколько дней до начала сессии Ольга Квасницкая и Анна Позднякова изрядно повздорили между собой в Фейсбуке. Квасницкая неожиданно заинтересовалась работой КП "ТГО" и начала критиковать Позднякову на своей странице в соцсети. Позднякова ответила на своей странице. И хотя депутаты не проводили между собой прямого диалога, они позволили себе не самые корректные выражения в адрес друг друга.

 

comments powered by HyperComments