В Одесской области районные администрации обязали сократить штаты

Пятница, 29 ноября 2019, 12:36
Председатель ОГА Максим Куцый подписал распоряжение об оптимизации структуры районных администраций региона в рамках выполнения поставновления Кабинета министров.
В Одесской области районные администрации обязали сократить штаты

Как сообщает пресс-служба Одесской областной администрации, на сокращение штатов руководству РГА выделили два дня. Согласно распоряжению Максима Куцего, наибольшее число рабочих мест сохранит Беляевская районная госадминистрация – 83 человека. В Лиманской РГА должно остаться 78 сотрудников, а в Болградской и Овидиопольской – по 75 человек. Меньше всего сотрудников сохранится в Подольской РГА – 46 человек.

Общая численность сотрудников райгосадминистраций региона должна составить 1667 человек, что предполагает сокращение штатов на 38,37%. Таким образом, Одесская область уступит по данному показателю лишь Черкасской – там сокращают 38,83%. На третьем месте оказалась Киевская область (37,9%).

В данный момент каждая РГА состоит из аппарата, управления, отделов и т.д. При этом аппарат включает по меньшей мере 18 сотрудников: главы райадминистрации, заместителй, специалистов, отделов и секторов. Кабинет министров Украины предлагает сократить минимальную численность аппарата до 13 человек, а также выровнять отделы и сектора по минимальному числу сотрудников.

Кроме того, из 18 структурных подразделений планируется оставить только половину. Одним из подразделений может остаться служба по делам детей. При этом управления агропромышленного комплекса, взаимодействия с общественностью, экономического развития и торговли, туризма и курортов и здравоохранения планируется упразднить. Также сократят чиновников, чья деятельность касается сферы Министерства экономики и Минздрава, на 52% — штат, который «относится» к Минрегиону, и на 45% — тех, чья деятельность касается министерства образования.

comments powered by HyperComments