Депутаты Одесского облсовета обратились с требованием не продавать землю

Вторник, 26 ноября 2019, 15:14
Депутаты Одесского областного совета решили обратиться к президенту, Кабинету министров и Верховной Раде с требованием не поддерживать законопроект об открытии рынка земли.
Депутаты Одесского облсовета обратились с требованием не продавать землю

Такое решение было принято сегодня в ходе внеочередной XXIX сессии облсовета седьмого созыва. «За» проголосовали 66 народных избранников всех фракций, трое воздержались. Многие депутаты разделяют мнение, что в нынешней редакции законопроект «противоречит интересам Украины и украинцев».

В частности, первый заместитель председателя Одесского облсовета Вадим Шкаровский заявил, что данный законопроект демонстрирует, что власть игнорирует собственный народ и его представителей в лице депутатов областных и местных советов.

«Мы собираем сессионные залы, изучаем, обсуждаем, дискутируем, формулируем вполне мотивированные обращения, за которыми стоят тысячи наших граждан! А на деле мы видим, что эти обращения, пожалуй, некому читать, кроме нас. Ведь поддержка закона об открытии рынка сельскохозяйственных земель в первом чтении, вопреки позиции миллионов людей, иначе, как актом публичного пренебрежения, назвать невозможно»,  – заявил он.

Нардеп Алексей Гончаренко даже предложил отправиться в Киев: «Если вы и другие областные советы проведут выездные заседания под Верховной Радой, то вас услышат и прислушаются!»

В противовес такому мнению председатель Одесской областной госадминистрации Максим Куцый заявил о том, что данный законопроект необходим аграриям. Напомним, такое же мнение недавно высказывал президент Украины в специальном обращении, размещённом на сайте главы государства.

comments powered by HyperComments