Одесские депутаты вступились за малый бизнес

Вторник, 8 октября 2019, 12:49
На внеочередной сессии Одесского областного совета 7 октября депутаты приняли обращение к президенту с просьбой наложить вето на законы об обязательном внедрении кассовых аппаратов в сфере малого бизнеса.
Одесские депутаты вступились за малый бизнес

Помимо обращений в адрес центральных властей Украины по поводу продления моратория на продажу земли и выделения средств из государственного бюджета на достройку капитального моста по автодороге Одесса - Черноморск, депутаты Одесского областного совета на вчерашней внеочередной сессии приняли еще одно обращение в адрес президента.

В этом обращении местные депутаты просят президента наложить вето на недавно принятые законы Украины об обязательном использовании кассовых аппаратов в сфере торговли, общественного питания и услуг. Таким образом, Одесский облсовет, в рядах которого немало представителей бизнес-кругов, в том числе и не слишком крупных, пытается облегчить жизнь малому бизнесу, в том числе физическим лицам предпринимателям ("ФОПам").

Также председатель облсовета Сергей Паращенко рассказал, почему все три обращения принимались на внеочередной сессии, не дожидаясь плановой 25 октября: "Земельные вопросы были затронуты не зря. Дело в том, что проведение очередной сессии областного совета запланировано на 25 октября, а проект закона о внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений будет обсуждаться в парламенте 12-13 октября. Поэтому, благодаря обращению депутатов областного совета и решением глав фракций, была созвана внеочередная сессии областного совета. Депутаты именно в сессионном зале изъявили желание высказать свое мнение относительно Закона о продаже земель сельскохозяйственного назначения".

 

comments powered by HyperComments