Мэр Одессы уже проголосовал на выборах

Воскресенье, 21 июля 2019, 11:11
Одесский городской голова Геннадий Труханов уже проголосовал на внеочередных парламентских выборах.
Мэр Одессы уже проголосовал на выборах

Он сделал это на избирательном участке №511083 на улице Краснова 9Б, который относится к избирательному округу №133 в Киевском районе Одессы. Сам он, кстати, занимает третью позицию в избирательном списке "Оппозиционного блока". На выборы мэр пришел в неофициальном виде - в темной футболке.

Как заявил Геннадий Труханов после того, как вышел из кабинки для голосования, в день выборов каждый украинец должен определить, как будет жить страна дальше. "Мы должны задуматься, какие надежды мы связываем с дальнейшим развитием страны. Я, например, связываю с дальнейшим продвижением децентрализации, передачи полномочий на места. Для того чтобы мэры городов, городские громады и руководители ОТГ были не только «мальчиками для биться», когда все приходят и спрашивают, почему плохо, почему не делается это, почему мы так живем. А мэрам городов приходится «разводить руками» и говорить – это все в Киеве, мы не решаем".

По его словам, выборы в парламент – это очень важно, поскольку сегодня украинцы выберут своих представителей в высший законодательный орган, которые будут определять стратегию развития страны на ближайшие годы. "Формирование Верховной Рады – это достаточно серьезное мероприятие. Ее эффективная работа будет зависеть от того, насколько будут компетентны, насколько будут профессиональны, насколько будут понимать, какие задачи стоит перед ними люди, которые туда войдут. Чтобы эти люди не просто защищали интересы политических партий, которые их выдвинули, а защищали  интересы народа, который их туда делегировал. Поэтому выборы – это очень важно для каждого гражданина. Людям нужно осознанно принимать решение, и опираться, на то, кто сегодня рядом с ними."

Мы ведем онлайн-трансляцию наиболее интересных событий нынешнего дня выборов.

Напоминаем, в Верховную Раду идут 22 партии и кандидаты мажоритарщики, согласно смешанной избирательной системе. В общей сложности, за депутатские мандаты Верховной Рады будут конкурировать 5 тысяч кандидатов. Вот список "первых десяток" основных партий, претендующих на попадание в Раду, списки кандидатов-мажоритарщиков по Одессе и по Одесской области, а также основная информация по всем 11 избирательным округам в Одесской области.

comments powered by HyperComments