В Одесской области немного изменилось количество избирателей

Воскресенье, 21 июля 2019, 10:44
Судя по оперативным данным Центризбиркома, на момент начала голосования в некоторых избирательных округах Одесской области количество избирателей изменилось, но ненамного.
В Одесской области немного изменилось количество избирателей

Центральная избирательная комиссия опубликовала данные по количеству избирателей в округах Одесской области на момент начала голосования. Нет точных данных по трем округам - №137, №138, №139.

Судя по этим данным, а также по ранее опубликованной информации о числе избирателей в общей информации о избирательных округах, можно увидеть некоторую динамику.

Так, в избирательном округе №133 в Киевском районе Одессы стало примерно на 600 избирателей меньше.

В округе №134 в Малиновском районе Одессы избирателей оказалось на более чем 1000 человек меньше, чем было изначально в списках.

В округе №135 в центре Одессы количество избирателей уменьшилось на 2620 человек.

Округ №136 в Суворовском районе Одессы "вырос" на 636 избирателей.

Округ №140 с центром в Овидиополе Одесской области "сократился" на пару сотен избирателей.

Округ №141 с центром в Белгороде-Днестровском "потерял" 901 избирателя.

Округ №142 на юге Одесской области стал "меньше" на 589 избирателей.

Округ №143 с центром в Измаиле сократился на 1054 избирателя.

Все эти изменения незначительны в общем масштабе количества избирателей на округах и носят "технический" характер, связанный, как правило, с голосованием граждан не по месту регистрации, а по месту фактического проживания. Разница отражает подобные корректировки, произошедшие буквально за несколько последних дней перед началом голосования.

Мы ведем онлайн-трансляцию наиболее интересных событий нынешнего дня выборов.

Напоминаем, в Верховную Раду идут 65 партий и кандидаты мажоритарщики, согласно смешанной избирательной системе. В общей сложности, за депутатские мандаты Верховной Рады будут конкурировать 5 тысяч кандидатов. Вот список "первых десяток" основных партий, претендующих на попадание в Раду, списки кандидатов-мажоритарщиков по Одессе и по Одесской области, а также основная информация по всем 11 избирательным округам в Одесской области.

 

 

comments powered by HyperComments