Как в Одессе организовали системный подкуп избирателей из офиса кандидата Баранского

Воскресенье, 14 июля 2019, 18:57
Одесситы заметили, как в офисе кандидата в нардепы по избирательному округу №133 Виктора Баранского идет системный подкуп избирателей - там раздают телеприставки и продуктовые наборы.
Как в Одессе организовали системный подкуп избирателей из офиса кандидата Баранского

Одессит и кандидат в нардепы от избирательного округа №136 в Суворовском районе Одессы Андрей Вагапов обнаружил подкуп избирателей - но не на "своем" округе, а в Киевском районе, в округе №133. Как отмечает Вагапов, он увидел, как из офиса кандидата по 133-му округу Виктора Баранского выходят люди с телевизионными приставками и продуктовыми наборами.

Попытка выяснить, что происходит, привела его к общению с человеком, отвечающим за безопасность штаба Баранского, который стал угрожать физической расправой, после чего Андрей Вагапов написал два заявления в полицию.

"Сегодня получил информацию, что на Королева 56-А в штабе кандидата в народные депутаты, а по совместительству «любителя русского мира» Виктора Баранского бесплатно раздают «подачки» избирателям в виде телевизионных приставок, а также продуктовые наборы.  Зашёл выяснить. По продуктовым наборам начали нелепо оправдываться, а за приставки рассказывали, что это не они, а какая-то газета. По итогу вынужден был вызвать полицию, дабы сотрудники выяснили номер лицензии на данную лотерею(с слов Татьяны, доверенного лица кандидата).

В процессе ожидания полиции, охранник штаба дал мне свой телефон чтобы я пообщался «с их главным», который является главой безопасности штаба. От данной личности представившейся Игорем Батраковым, получил угрозы в формате «станешь нардепом, будешь приходить с проверками, а сейчас у*бывай, иначе получишь 3.14зды как гражданин Украины и уедешь с разваленным *балом».
Два заявления в полицию написаны, по факту подкупа избирателей и по факту угроз в виде физической расправы.
" - пишет Андрей Вагапов.

Еще одну раздачу "предвыборной гречки" в виде продуктовых наборов зафиксировал активист Марк Гордиенко: "Оппо За життя , под личиной Баранского системно и тупо подкупает консервами.Такие себе продпайки. Ждём реакции полиции." - пишет он в своей видеопубликации.

Это, кстати, уже не первый за последние дни выявленный факт подкупа избирателей со стороны Виктора Баранского.

comments powered by HyperComments