В Одессе террорист захватил заложниц и потребовал вертолет с миллионом долларов: его задержали (ФОТО, ВИДЕО)

Воскресенье, 7 июля 2019, 16:25
Попытку "ограбления века" совершил сегодня, 7 июля, в Одессе некий 24-летний бандит.
В Одессе террорист захватил заложниц и потребовал вертолет с миллионом долларов: его задержали (ФОТО, ВИДЕО)

Около 11 часов утра 7 июля стало известно, что бандит взял в заложники сотрудницу кредитного учреждения "Готівочка" на Пересыпи, в самом начале улицы Черноморского Казачества. Полиция ввела в действие план "Гром", оцепив здание. 

Более трех часов велись переговоры в бандитом, в которых участвовали начальник областной полиции Олег Бех и мэр Одессы Геннадий Труханов. В частности, мэр предлагал отпустить заложницу в обмен на себя - но бандит на это не согласился. Также предлагали себя на место заложника вместо захваченной девушки офицер-переговорщик и начальник полиции.

Однако, бандит первоначально требовал миллион долларов наличными и вертолет. Позже он снизил требуемую сумму выкупа до 100 тысяч долларов.

В итоге, около 14 часов бойцы спецподразделения "Корд" взяли штурмом помещение, применяя светошумовые гранаты. 

Бандит был задержан, им оказался 24-летний уроженец Одесской области. Уже после штурма оказалось, что он захватил в заложники не одну, а двух девушек - сотрудниц кредитного учреждения. Во время штурма заложницы не пострадали, хотя сразу после освобождения их осмотрели медики.

Выяснилось, что бандит-террорист зашел в помещение кредитного учреждения, закрыл за собой дверь. После чего вынул нож и приставил его к горлу одной из сотрудниц. При этом сработала тревожная кнопка вызова полиции.

Инцидент произошел во время празднования Дня ВМС и визита в Одессу президента.

Фото, видео: страница Национальной полиции Украины, Антон Геращенко - советник министра внутренних дел

comments powered by HyperComments