Президент не знает о связях с сепаратистами того, кого хочет назначить руководителем Одесской ОГА

Воскресенье, 7 июля 2019, 13:27
Президент Украины, несмотря на многочисленные публикации в СМИ, совершенно не в курсе компрометирующих связей Андрея Андрейчикова, своего коллеги по бизнесу, которого он планирует назначить главой Одесской областной администрации.
Президент не знает о связях с сепаратистами того, кого хочет назначить руководителем Одесской ОГА

После завершения официальной части празднования Дня ВМС, президент Украины ответил на несколько вопросов журналистов. В частности, один из вопросов касался связей Андрея Андрейчикова с руководителем пророссийской партии "Родина" Сергеем Кушниром, подконтрольными бежавшему в Россию бывшему нардепу-сепаратисту Игорю Маркову. 

Оказалось, что президент, несмотря на многочисленные публикации в СМИ об этом, совершенно не в курсе ситуации. "Нет никаких связей. Дайте доказательства. Не знаю об этом ничего" - ответил он

Также президент отметил, что назначить нового главу Одесской ОГА в лице Андрея Андрейчикова он намерен на следующей неделе.

Заметим, что, по словам руководителя Офиса президента Андрея Богдана, Андрейчиков является у президента давним парнером по бизнесу. Напомним, 26 июня стало известно, что кандидатура Андрея Андрейчикова, без какого-либо кадрового конкурса, была одобрена Кабинетом Министров для назначения на должность руководителя Одесской областной администрации. Одновременно была опубликована информация, что Андрей Андрейчиков является соучредителем охотничьего товарищетва вместе с "родинцем" Кушниром,  

comments powered by HyperComments