Коммунальные тарифы можно уменьшить еще до выборов

Воскресенье, 7 июля 2019, 09:04
Тарифы на коммунальные услуги можно уменьшить еще до выборов в Верховную Раду по механизму отмены постановлений Кабмина, считает один из лидеров "Оппоблока" Евгений Мураев.
Коммунальные тарифы можно уменьшить еще до выборов

Для снижения тарифов на коммунальные услуги, не нужно дожидаться окончания выборов в Верховную Раду. Об этом заявил лидер "Оппозизционного блока" Евгений Мураев на телеканале «Украина».

По словам Мураева, президент Украины вправе отменить любое постановление Кабмина, в том числе и то, которым были повышены тарифы. «Снизить тарифы можно уже сегодня, не дожидаясь обновления Верховной Рады. Для этого нужно только желание и воля президента, который имеет право отменить любое постановление правительства», - рассказал Мураев.

По его словам, для снижения тарифов на коммунальные услуги, не нужно дожидаться окончания выборов в Верховную Раду. «Ждать пока начнет работать новая Рада, пока сформируют новый Кабмин нет смысла. На это уйдет много времени, а у людей этого времени нет. Новая Рада потом законодательно это (решение Президента о снижении тарифов, - Ред.) закрепит.», – отметил Евгений Мураев и заметил, что в данном конкретном вопросе его политсила поддержит президентское решение.

comments powered by HyperComments