Выборы в Одесской области: кто баллотируется от округа №142

Четверг, 4 июля 2019, 18:56
Анализируем кандидатов в народные депутаты по избирательному округу №142, одному из самых многонациональных в Одесской области.
Выборы в Одесской области: кто баллотируется от округа №142

Избирательный округ №142 охватывает полностью Арцизский, Саратский и Тарутинский районы Одесской области, а также большую часть Болградского с городом Болград. Здесь почти 155 тысяч избирателей и 154 избирательных участка. Окружная избирательная комиссия находится в Арцизе, в здании районной администрации. В Верховной Раде округ представляет Антон Киссе, который также много лет руководит Ассоциацией болгар Украины.

По округу №142 баллотируются в Верховную Раду 12 кандидатов.

Смотрите также основную информацию об избирательных округах Одессы и Одесской области, а также первые десятки избирательных списков основных политических партий, идущих на выборы.


  1. Александр Бакал, самовыдвиженец, 1996 г. рождения, высшего образования нет, безработный.
  2. Александр Бедров, выдвинут партией "Оппозиционный блок", 1951 г. рождения, пенсионер.
  3. Алим Билялов, самовыдвиженец, 1971 г. рождения, высшего образования нет, директор ООО "Транспортник 1718".
  4. Олег Бойков, самовыдвиженец, 1984 г. рождения, директор ООО "Строй Бетон".
  5. Сергей Димитриев, выдвинут партией "Оппозиционная платформа За Життя", 1978 г. рождения, городской голова Болграда.
  6. Олег Капсамун, выдвинут партией "ВО "Батькивщина", 1979 г. рождения, директор ООО "Югтранстрой".
  7. Денис Карташев, самовыдвиженец, 1982 г. рождения, директор благотворительного фонда "Южный Берег".
  8. Антон Киссе, самовыдвиженец, 1958 г. рождения, народный депутат от округа №142.
  9. Виталий Мандриченко, самовыдвиженец, 1975 г. рождения, директор сельскохозяйственного производственного комплекса "Родина".
  10. Игорь Георгиевич Плохой, самовыдвиженец, 1966 г. рождения, предприниматель, скорее всего  - "клон" Руслана Плохого.
  11. Руслан Игоревич Плохой, выдвинут партией "Слуга Народа", 1991 г. рождения, директор ООО "Жилстройсервис-2". Сын бывшего народного депутата по округу №142 и бизнесмена Игоря Ивановича Плохого.
  12. Анатолий Секов, самовыдвиженец, 1985 г. рождения, высшего образования нет, безработный.

Лишь четверо кандидатов из 12 выдвинуты политическими партиями, остальные восемь - самовыдвиженцы. Интересно, что 9 из 12 кандидатов - уроженцы с территории данного избирательного округа, еще двое - родом из соседних городков Молдовы. 

Имеются все признаки "грязной" избирательно кампании. Есть один "клон" - однофамилец кандидата от партии "Слуга Народа", причем еще и тезка отца этого кандидата. Это важно, так как отец молодого кандидата от президентской партии Игорь Плохой - в 2002-2012 гг. был народным депутатом от данного округа и широко известен местным жителям, также он совладелец крупной одесской строительной компании "Гефест". Тут же имеется двое молодых и необразованных безработных, которые очень хотят стать народными депутатами.

Политический опыт и ресурсы имеются у Антона Киссе и Сергея Димитриева. Конкуренцию в виде активного ведения предвыборной кампании составляет также Денис Карташев. Явно, немало ресурсов вкладывается, помимо бренда "ЗеКоманды", в Руслана Плохого. 

comments powered by HyperComments