Компании депутата облсовета Баранского подозревают в воровстве бюджетных денег

Понедельник, 24 июня 2019, 13:52
Генпрокуратура расследует уголовное производство, в котором идет речь о расхищении части суммы в почти миллиард гривен фирмами депутата Одесского облсовета и кандидата в нардепы Виктора Баранского во время реконструкции причалов в порту Одессы.
Компании депутата облсовета Баранского подозревают в воровстве бюджетных денег

Генеральная прокуратура расследует уголовное производство № 22014160000000139 по факту хищения бюджетных средств при реконструкции причала №7 в Одесском морском торговом порту. Активными соучастниками преступления, по версии следствия, являются компании депутата Одесского облсовета Виктора Баранского ООО «Экотехнолоджи», ООО «Колумбус Меритайм», ООО «Сапсан Трансшип» и ООО «Сервис транс балк».

Суть схемы заключалась в том, что победитель тендера по реконструкции причала в одесском порту ООО «Ремонтно-строительный трест «ЧМП» в сговоре с компаниями-подрядчиками депутата Баранского завышали объемы и стоимость выполненных работ. Далее предприятия Баранского обналичивали украденные при реконструкции причала бюджетные средства. Потом незаконно полученные деньги делились между всеми участниками схемы, в том числе и с представителями АМПУ.

Общая сумма строительных работ по договору между ООО «Ремонтно-строительный трест «ЧМП» и ГП «Администрация морских портов Украины» составляла 945 млн гривен.



Напомним, что депутат Одесского облсовета Виктор Баранский баллотируется в народные депутаты от Киевского района Одессы. На парламентских выборах юный фальшивомонетчик будет представлять «Оппозиционную платформу – За життя».

comments powered by HyperComments