На выходных в Одессе обещают открыть "самую длинную художественную галерею"

Вторник, 28 сентября 2021, 15:36
2 и 3 октября в Одессе, вдоль Трассы Здоровья, откроют самую длинную галерею под открытым небом.
На выходных в Одессе обещают открыть "самую длинную художественную галерею"

Участие в выставке будут принимать более 100 художников со всей Украины, а также будут представлены экспозиции лучших учеников художественной школы имени Костанди, студентов художественно-графического факультета имени Ушинского, студенты художественного факультета ОГАСА, «Союз Маринистов Одессы».

Вы когда-то считали сколько в среднем человек может позволить себе увидеть картин в оригинале, которые хранятся в тёмных залах музеев? А сколько человек могли бы увидеть искусства, если бы картины и художники выходили бы за рамки музейных стен?

Этим летом на набережной Малого Фонтана проводили творческий эксперимент. После открытого пленэра учеников школы имени Костанди, там устроили выставку под открытым небом, вдоль набережной. Выставка работала только в выходные дни, но за это время, работы юных талантов увидели тысячи одесситов и гостей города.

Новая набережная на Малом Фонтане, которая открылась в этом году – стала любимым местом для прогулок одесситов и гостей города.

Открытый горизонт моря, пейзажные виды утёса, обустроенное пространство для отдыха всех, освещение набережной ночью и архитектурный ансамбль в стиле Одессы XIX Века сделали это место популярным и любимым всеми.

Также одной из целью новой набережной, было культивирование культуры в этом месте. Открытые пленэры, выставки, литературные и музыкальные вечера задали тренд на развитие культуры на набережных Одессы.

3 октября в день рождения Кирияка Константиновича Костанди, основоположника развития поколения талантливых художников в Одессе.

В честь этой даты мы хотим пригласить всех Одесситов и гостей города посетить самую длинную выставку живописи в Украине. Начало выставки будет на набережной Малого Фонтана, а конец у пляжа «Дельфин». 

Все работы художников можно будет приобрести. Также у всех будет возможность принять участие в мастер-классах от художников.

 

 

comments powered by HyperComments