В Одессе открылся международный кинофестиваль (ФОТО, ВИДЕО)

Воскресенье, 15 августа 2021, 13:13
Вечером 14 августа в Одесском оперном театре прошла официальная церемония открытия международного кинофестиваля. Этому предшествовало более чем двухчасовое шествие гостей по красной дорожке.
В Одессе открылся международный кинофестиваль (ФОТО, ВИДЕО)

Открытие очередного, 12-го, Одесского международного кинофестиваля прошло вечером 14 августа в Оперном театре. Ведущими стали Олег Панюта и Янина Соколова.

Но в церемонии открытия фестиваля, как обычно, главным мероприятием стало не само событие, не первый фильм и даже не само открытие, а шествие гостей по красной дорожке. Их было настолько много, что этот процесс растянулся более чем на два часа.

Как всегда, подавляющее большинство гостей открытия кинофестиваля, не имели отношения к кино - это различного рода политики, центральные и местные, бизнесмены, рестораторы, дизайнеры, в лучшем случае - представители шоу-бизнеса и так далее. 

Из представителей "большого кино" по красной дорожке прошли актер Даниэль Брюль, режиссеры Терри Гиллиам Вилен Новак и Олег Сенцов, продюсер Мальте Грунерт, актриса Ольга Сумская и другие.

Немало было представителей украинской попсы, шоубиза и телезвезд вроде Ивана Дорна, Ольги Поляковой, Алексея Дивеева-Церковного, Анастасии Букиной. Также были замечены многие одесские художники.

Среди политиков "топом" оказался заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, также были глава Одесской ОГА Сергей Гриневецкий, мэр Одессы Геннадий Труханов, заместитель председателя облсовета Олег Радковский. Также были замечены довольно много депутатов городского и областного советов. 

В главном фестивальном кинозале, в театре Музкомедии, в день открытия показали два фильма - "Легенда о зеленом рыцаре" и "Короли рэпа".

На видео: красная дорожка ОМКФ с высоты птичьего полета.

Фото: www.omr.gov.ua

comments powered by HyperComments