В Одессе сыграет американский военно-морской оркестр

Вторник, 29 июня 2021, 16:44
4 июля в Одессе будут отмечать день ВМС Украины. Рассказываем, что будет происходить в городе в этот день.
В Одессе сыграет американский военно-морской оркестр

Командование ВМС Украины анонсирует обширную программу празднования профессионального праздника украинских военных моряков. 

Основные официальные мероприятия пройдут, как обычно, на Одесском морском вокзале. Здесь в 9 часов утра торжественно поднимут флаги - Государственный и Военно-морской, а также стеньговые флаги и флаги расцвечивания на кораблях. В память погибших военных моряков на воду в Одесском заливе возложат цветы. Вертолеты ВМСУ пролетят на морвокзалом с флагами Украины и Военно-морских сил. Тут же, на площади у здания морвокзала состоится концерт военно-морского оркестра. 

Также с 10 часов в помещении морского вокзала всех будет ожидать выставка "Блокпост памяти" - о том, как военные моряки защищали Украину от террористической и российской агрессии.

Вечером, в 19 часов в Летнем театре в Горсаду начнется совместный концерт оркестра ВМС Украины и оркестра 6-го флота ВМФ США. Американский оркестр также с 5 по 9 июля выступит в Одессе на Думской площади, в парке Шевченко на концертной площадке "Ракушка", у Воронцовской колоннады, на Потемкинской лестнице и еще раз в Горсаду.

comments powered by HyperComments