В Одессе над морем устроили художественную выставку (ФОТО)

Понедельник, 21 июня 2021, 11:11
На минувших выходных прямо над пляжем на набережной Малого Фонтана прошла небольшая художественная выставка, на которой молодые одесские художники представили свое видение одного из самых интересных мест города.
В Одессе над морем устроили художественную выставку (ФОТО)

Ученики и студенты одесской художественной школы имени Костанди провели выставку своих работ, посвященных Малому Фонтану - одному из самых интересных мест города, в котором высокий мыс буквально нависает над пляжем и берегом моря.

На курортный сезон 2021 года арендаторы пляжа попытались воссоздать обстановку столетней давности по старым фотографиями - помимо благоустройства набережной, тут установили беседки, альтанки и прочие малые архитектурные формы, копирующие строения находившейся здесь ранее дачи Дунина. 

Получилось похоже - с учетом того, что местность с тех пор очень сильно изменилась в результате многочисленных оползней, а затем - берегоукрепления.

Всего в выставке приняло участие 29 работ учеников школы Костанди старших классов. Картины можно было приобрести тут же. За время выставки приобрели пока что только одну работу.

Пока что организаторы обещают повторить выставку в следующие выходные. 

Перед этим были выбраны трое победителей и ещё 10 лауреатов. Все 13 финалистов получили гонорары.


 

comments powered by HyperComments