В Одессе пройдет фестиваль пасхальной органной музыки

Четверг, 29 апреля 2021, 17:24
С 2 по 9 мая в Одесской Кирхе пройдет фестиваль органной музыки, посвященный Пасхе.
В Одессе пройдет фестиваль пасхальной органной музыки

По сложившейся традиции на Пасху принято делать неожиданные и приятные подарки. Пасхальный фестиваль органной музыки в Кирхе —- это именно такой подарок и одно из самых ярких событий музыкальной жизни Одессы на майские праздники. Светлый праздник Пасхи объединяет не только разные народы христианского мира. Праздник победы жизни над смертью, происходящий в момент пробуждения природы от зимнего сна, не оставляет равнодушными даже далеких от религии людей.

Фестиваль посвящён радости. Для посетителей подготовили самые яркие программы - великолепный вернисаж органных композиторов мира в сопровождении одного из лучших органов страны, который порадует самых взыскательных слушателей.

В программе фестиваля — светлая ликующая музыка Баха, Мендельсона, Вивальди и других композиторов. Произведения подбирались специально для того, чтобы светлое настроение не покидало вас как можно дольше!

Начнет череду праздничных концертов - божественный Бах, продолжат - органные хиты всех времен «Ave Maria» и «Мендельсон в Соборе - Гимн Любви». Мощным заключительным аккордом станут знаменитые «Времена года» Вивальди.

За органом в пасхально-фестивальных концертах Вероника Струк - органист лютеранского Собора Св. Павла, Президент Международного органного Фестиваля им. Т. Рихтера, концертмейстер Одесского Национального театра оперы и балета. Ведущая программ - лектор - музыковед Одесской Филармонии Эльвира Паламарчук.

Всех любителей музыки приглашают на этот чудесный праздник для всей семьи в Кафедральный Собор Св. Павла (Кирха). Помимо музыкальной программы вас ждут: традиционные пасхальные декорации, немецкие колбаски, пасхальная выпечка и другие кулинарные деликатесы – на пасхальной ярмарке во дворе Пасторского дома на протяжении всего Фестиваля.

Во время фестиваля в Кирхе действуют карантинные ограничения - масочный режим для всех зрителей. Занимать можно только половину мест - и только по предварительной регистрации.

comments powered by HyperComments