Одесский международный кинофестиваль запустил новый дизайн

Пятница, 10 июля 2020, 15:47
Показаны новый дизайн и новая айдентика Одесского международного кинофестиваля.
Одесский международный кинофестиваль запустил новый дизайн

Как сообщает пресс-служба Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ), новая айдентика "... воплотила в себе замысел кинематографа и его существование для зрителя, воспринимающего историю через ее проекцию на экран". Согласно заложенной идее, каждая деталь айдентики ОМКФ связана с искусством визуального повествования. В типографике заложен эффект хроматической аберрации, который нашел еще одно воплощение в выбранных цветах фирменного стиля. Каждый из них - это цвет, который можно найти в процессе дисперсии света или его неправильного преломления.

Как отметила генеральный продюсер фестиваля Юлия Синькевич, в новой айдентике дизайнеры обратились к кругу как визуальному коду, так как круг символизирует начало всего, в частности и кинематографа.

Айдентику и дизайн ОМКФ разработало креативное агентство BBDO Ukraine.

Одесский международный кинофестиваль в этом году будет проходить с 25 сентября по 3 октября почти исключительно в онлайн-режиме. В обычном формате кинофестиваля пройдут только опен-эйры на Потемкинской лестнице. А вот все остальные мероприятия киноиндустрии, фестивальные показы и прочее - переводится в онлайн. Точная программа фестиваля еще не опубликована, организаторы уже начинают продажу билетов на онлайн-мероприятия и онлайн-кинопоказы.

comments powered by HyperComments