В Одессе представили премьеру "Большой Рождественской Мессы" Микаэля Киладзе (ФОТО)

Понедельник, 13 января 2020, 15:55
Вечером 12 января в зале Одесской Кирхи прозвучала премьера "Большой Рожденственской Мессы", написанной украино-грузинским композитором Микаэлем Киладзе на слова и мотивы украинских рождественских песен.
В Одессе представили премьеру "Большой Рождественской Мессы" Микаэля Киладзе (ФОТО)

Лютеранская Кирха святого Павла в Одессе - это не просто храм, но и одна из самых интересных концертных площадок, где можно услышать классическую, неоклассическую и другую "непопсовую" музыку в нашем городе.

Именно здесь вчера, 12 января, сыграли премьеру "Большой Рождественской Мессы" - сочетания оркестровой и органной классической музыки, созданной по мотивам и на слова украинских народных рождественских песен. Дирижером и одним из солистов выступил сам композитор Микаэль Киладзе - вместе с женским эстрадным хором "New Voice" и симфоническим оркестром.

Прозвучало 14 песен, объединенных в одной стилистике. Одну из них спел сам Микаэль Киладзе, в других главной солисткой стала Ксения Бахчалова.

Микаэль Киладзе сейчас - один из ярких представителей новой волны талантливых музыкантов, объединяюищих Украину и Грузию. Широкой публике стал известен после телепроекта "Голос країни - 3", где он стал финалистом. Микаэль Киладзе выступал на одной сцене с группой "Океан Эльзы", и непосредственно Святославом Вакарчуком, Нино Катамадзе и другими звездами украинской эстрады. Отличительной чертой Микаэля является то, что он стал "поющим дирижером", что создает необычайно увлекательную атмосферу вовлеченности в процесс создания хорового шоу.

Эстрадный хор "New Voice" - один из наиболее редких, в своем жанре коллективов. Он является уникальным хором, работающим в эстрадном жанре, поскольку на сегодняшний день для украинской большой сцены само понятие "эстрадный хор" достаточно редкое и пока мало представленное явление. "New Voice" является победителем International Choir Show Competition (г. Минск), выступали  на одной сцене с Нино Катамадзе. В 2015 году произошла реорганизация коллектива, что послужило толчком для активной творческой деятельности.

comments powered by HyperComments