Всемирные одесские новости прозвучали в литературном музее (ФОТО)

Четверг, 26 декабря 2019, 18:08
Последний в этом году устный выпуск газеты "Всемирные одесские новости" прозвучал сегодня в Литературном музее. Послушали и мы, чего и советуем нашим читателям.
Всемирные одесские новости прозвучали в литературном музее (ФОТО)

Новогодний выпуск ежемесячной газеты "Всемирные одесские новости" 26 декабря представили в Золотом зале Литературного музея в виде уже традиционного "устного выпуска". Суть такого формата проста - редактор Алла Гудзенко или авторы материалов коротко рассказывают о том, что написано на страницах газеты. И все это с песнями, танцами и Дедом Морозом.

В самом начале можно прочитать свежее большое интервью с Михаилом Жванецким, в котором он советует накапливать наблюдения и воспоминания. Раздел коротких новостей повествует о том, что случилось в Одессе важного за год - например, о завершении реставрации дома Руссова, о ремонте улицы Софиевской, о первом в нашем городе многосекционном трамвае и других проектах.

Далее авторы рассказали сами о себе и своих проектах. Директор галереи в Летнем театре Екатерина Соколова описала настоящую детективную историю о судьбе "Поцелуя Иуды" великого Караваджо - и эта картина, таки, не подделка, а настоящая авторская реплика. Владимир Богатырев, не пропускающий ни одного культурного события в Одессе со своими видеорепортажами, представил небольшую хронику под названием "Культсерфинг". Больно читать и следить поминутно за хронологией трагического пожара 4 декабря в доме Асвадурова. Молодые ученые презентовали в газете проект "15 х 4" - научно-популярных лекций, когда за час четыре лектора читают четыре короткие лекции на одну тему.

И это - далеко не все, о чем можно прочитать во "Всемирных одесских новостях". 

comments powered by HyperComments