В Одессе открылся джаз-фестиваль (ФОТО)

Пятница, 20 сентября 2019, 22:40
19-й по счету Одесский международный джаз-фестиваль открылся сегодня, 20 сентября - с выставки в память музыканта Юрия Кузнецова и опен-эйра в Летнем театре Горсада.
В Одессе открылся джаз-фестиваль (ФОТО)

20 сентября открылся Одесский джаз-фестиваль, имеющий статус международного. Основной открытой фестивальной площадкой стал Летний театр в Городском саду.

Здесь, в арт-галерее все и началось - с выставки в память основателя фестиваля и талантливого джазмена Юрия Кузнецова, ушедшего от нас в 2016 году. На выставке - фото Юрия разных лет, афиши его концертов со всего мира, графика и его рояль более чем столетней давности. 

А уже вечером на сцене Летнего театра старт фестивалю дал мощнейший концерт, который открыло выступление созданного специально созданного для одесского джаз-феста международного польско-литовского коллектива Klaipeda Jazz Band с польским джаз-гитаристом Войцехом Пиличовским. Затем на сцене выступили львовский джаз-бенд "Rockoko", турецкий гитарист Эркан Огюр с проектом "Anatolian Blues", известный одесский пианист Алексей Петухов, а также Анна Ткач и Анастасия Букина.

Во время предшествовавших звукам музыки выступлений чиновников наградили победителей юношеского областного музыкального конкурса имени Юрия Кузнецова. А директор городского департамента культуры Татьяна Маркова назвала Одессу "самым джазовым городом Украины".

С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке. В ней есть одно изменение - по техническим причинам детский концерт перенесен на 14 часов воскресенья 22 сентября - с такого же времени субботы.

comments powered by HyperComments