В Одессе всемирно известный певец выступил в вышиванке и признался в любви к Украине (ФОТО)

Суббота, 29 июня 2019, 09:42
Вечером 28 июня в одесском Летнем театре выступил популярнейший певец, солист коллектива "De Phazz" и сольный исполнитель Карл Фриерсон. И не просто так.
В Одессе всемирно известный певец выступил в вышиванке и признался в любви к Украине (ФОТО)

Выступал Карл Фриерсон не просто так, а на проходившем в этот вечер в Летнем театре конкурсе красоты "Мисс Туризм Украина 2019". Выступал как солист, в компании одесских джаз-музыкантов, в том числе непревзойденного джазиста, композитора и клавишника Алексея Петухова.

Некоторые моменты мы показываем в видеоролике.

Концерт Карла Фриерсона продолжался чуть более часа. Но этого времени было достаточно для того, чтобы зажечь зрителей. Фриерсон на ломаном украинском языке признался, что его зовут "Карлуша", подчеркнул, что Одесса - это Украина, и что он просто обожает нашу страну. И это не удивительно, так как несколько лет назад у Карла Фриерсона родился сын Джаспер - от романа с украинкой. Дальнейшие подробности сам Карл Фриерсон умалчивает.

И совершенно естественно, что колоритный и талантливый афроамериканец, ставший всемирно известным исполнителем после армейской службы в Германии, на родине своего сына выступил в вышиванке.

Во время одесского концерта Карл Фриерсон сделал акцент на соул и джаз. Когда он совсем "разошелся", то сошел со сцены и во время очередной песни успевал общаться со зрителями, а потом просто станцевал босиком.

Карл Фриерсон родился в 1968 году. Имеет профессиональное образование актера. Служил в армии США - в дислоцированных в Германии пехотных частях. Там, выступая в армейских самодеятельных, и не только, музыкальных коллективах, Карл Фриерсон в середине 1990-х стал солистом собранной немецким продюсером Питом Баумгартнером группы "De Phazz", в которой он поет до сих пор. Однако все это время Фриерсон не прекращал самостоятельной сольной карьеры, выступая в чисто американских стилях - джаз, соул, ритм-н-блюз, госпел, также часто сотрудничая с самыми разными музыкантами в разных странах. В Украине Карл Фриерсон выступает очень часто, и особенно любит джаз-фестиваль "Коктебель".

comments powered by HyperComments