В Одессе покажут классику кино Франции

Пятница, 14 июня 2019, 19:31
Бесплатные кинопонедельники возвращаются в Зелёный театр с месяцем французской киноклассики.
В Одессе покажут классику кино Франции

С 17 июня по 8 июля одесситы смогут увидеть лучшие фильмы классического французского кинематографа. Показы будут проходить на языке оригинала с украинскими субтитрами.

«Мы очень рады возможности сотрудничества и дружбы с кино секцией в Зелёном театре. Благодаря этому проекту уже второй год мы можем предоставлять одесситам возможность не только познакомиться с классикой французского кинематографа, но и насладиться красотой языка, открыть для себя знакомые кинотексты с новой стороны благодаря отсутствию озвучки.

Инициатива Зелёного театра вдохновляет нас находить новые и интересные материалы для Одессы с помощью которых она становится ближе к европейской традиции, культуре и искусству», – прокомментировала это событие директор французского культурного центра «Альянс Франсез» Диана Бангура.

В ближайший понедельник будет демонстрироваться лента Жана-Люка Годара «Презрение», 24 июня – «Цезарь и Розали» Клода Соте, 1 июля – «Глаза без лица» Жоржа Франжю, а завершит программу картина Аньес Варда «»Жако из Нанта.

Начало сеансов в 21:30, вход свободный.

comments powered by HyperComments