В Одессе пройдёт перформанс «Жажда»: 24 часа без воды и еды

Пятница, 14 июня 2019, 14:40
14-15 июня в Музее современного искусства Одессы будет проходить перформанс «Жажда».
В Одессе пройдёт перформанс «Жажда»: 24 часа без воды и еды

В рамках этого мероприятия пять человек на сутки лишат себя воды, еды и разговоров. Они намерены прочувствовать на себе опыт жажды, которую, по данным ООН, в мире регулярно испытывают более миллиарда человек. Организаторами и участниками акции стала группа PLOT. Таким образом они хотят поддержать Международный перформанс в защиту водных ресурсов Water Dance 2019.

Участники действа разместят стойку со стаканом воды под стеклянным кубом, после чего проведут сутки, не выходя из помещения. По окончании этого срока они планируют продемонстрировать вторую часть акции, которая пройдёт на пляже Ланжерон.

Там к ним присоединятся другие участники перформанса – Территория Свободного Танца, детский хореографический ансамбль Felicita и Сообщество контактной импровизации Одессы.

Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть на странице группы в Facebook и на канале YouTube, а увидеть перформанс вживую – в Музее современного искусства Одессы (улица Леонтовича, 5) сегодня с 16:00 до 19:00 и завтра с 12:00 до 15:00. Вход бесплатный.

Фото: Культурометр

comments powered by HyperComments