В Одессе пройдёт студенческий кинофестиваль «Первый шаг»

Пятница, 14 июня 2019, 11:45
Череду летних кинофестивалей в Одессе продолжит «Первый шаг», который намечен на 29 июня.
В Одессе пройдёт студенческий кинофестиваль «Первый шаг»

По замыслу организаторов, этот проект должен стать площадкой, на которой студенты смогут представить свои работы и пообщаться с профессионалами, занимающимися созданием и продвижением фильмов.

Кроме того, мероприятие призвано упрочить международные связи, а также помочь обмену опытом и творческими идеями, продвигая новаторство и профессионализм. К участию в конкурсе приглашены все студенты украинских киношкол – от первокурсников до выпускников.

Фестиваль ориентирован на популярные у зрителей жанры – комедию, фантастику, хоррор. Однако не останутся без внимания и работы на социально-философские темы.

Организаторы осознают, что от качества поддержки сегодняшних студентов зависит завтрашний уровень отечественного кинематографа.

«Идея фестиваля возникла спонтанно. Мы поняли, что молодым ребятам негде развиваться, показывать свои работы, и приняли решение провести фестиваль студенческого кино, который будет проходить ежегодно», – рассказала в ходе пресс-конференции президент кинофестиваля Наталья Бондарчук.

Мероприятие начнётся в 29 июня в 11:00 на территории детского лагеря «Молодая Гвардия». Пять лучших конкурсных фильмов будут показаны 30 июня в Летнем театре. А 5-6 июля там же пройдёт ретроспектива всех работ, представленных на фестиваль.

Более детальную информацию можно узнать на сайте filmfest.od.ua или по телефону (094) 924 59 03

comments powered by HyperComments