"Юнона и Авось": как в Одессе показали ледяную версию знаменитой рок-оперы (ФОТО)

Александр Вельможко  |  Вторник, 8 января 2019, 16:16
Накануне Рождества в одесском дворце спорта показали необычную вариацию знаменитой рок-оперы "Юнона и Авось" - все действие происходило на льду.
"Юнона и Авось": как в Одессе показали ледяную версию знаменитой рок-оперы (ФОТО)

5 и 6 января на ледовой арене одесского дворца спорта показали адаптированную под фигурное катание рок-оперу Алексея Рыбникова "Юнона и Авось". Что из этого получилось - решать каждому зрителю. Но надо учесть нюансы.

Нюанс первый. Вся постановка - фактически хореографическое шоу на льду, которое происходит по мотивам рок-оперы с попыткой сохранить сюжетную линию и порядок музыкальных тем. Все действие на арене подчинено танцу актеров-фигуристов.

Нюанс второй. Мы не услышим ни одного "живого" диалога или "живой" арии. Все происходит под фонограмму, в том числе под речитативную запись самого Николая Караченцова, который до последнего момента сам исполнял главную роль. 

Нюанс третий. Дворец спорта не отапливается, поэтому зрителям очень холодно - не спасает даже весьма основательная верхняя одежда. 

Поэтому для тех, кто видел и слышал знаменитые "Я тебя никогда не забуду" и "Я тебя никогда не увижу" данная ледовая постановка может стать разочарованием с точки зрения искусства. Но если изначально воспринимать "ледяную" "Юнону и Авось" как хореграфическое шоу и не более - то постановка вполне сгодится.

comments powered by HyperComments