В Одессе стартовал международный литературный фестиваль (ФОТО)

Андрей Сергеев  |  Пятница, 2 октября 2015, 11:30
Вчера в Золотом зале гостиницы Лондонская состоялось официальное открытие 1-го Международного литературного фестиваля в Одессе.
В Одессе стартовал международный литературный фестиваль (ФОТО)

Писатели и авторы своих произведений из Германии, США, Турции, Армении, и многих других стран собрались в Одессе на 1-й Международный литературный фестиваль. Первый Международный литературный фестиваль в Одессе (МЛО) пройдет городе с 1 по 4 октября на нескольких площадках. Основные мероприятия пройдут в Литературном музее, в театре кукол состоятся детские чтения, а также в одесских школах.. Фестиваль будет проходить на двух языках – тексты иностранных авторов будут читаться на языке оригинала и в русском переводе.

"Дискуссии будут сопровождаться синхронным и последовательным переводами. Кроме литературных чтений, будут проводиться и дискуссии на политические темы, посвященные Европе и другим странам мира", - рассказали организаторы фестиваля Ханс Рупрехт и Ульрих Шрайбер 

Цель фестиваля – подчеркнуть культурное влияние Одессы и поликультурность этого города, а также содействовать укреплению связей Одессы с другими культурными метрополиями Европы и мира. 

comments powered by HyperComments