В Одессе задержали мошенников, продававших недвижимость по поддельным документам

Понедельник, 6 июня 2022, 13:03
Злоумышленников задержали при попытке продать здание и земельный участок под ним за 600 тысяч долларов США по поддельным фиктивным документам
В Одессе задержали мошенников, продававших недвижимость по поддельным документам

В ходе досудебного расследования было установлено, что группа лиц, подрабатывая паспорта граждан, на их имя изготовляли поддельные документы на объекты недвижимости и с помощью знакомых регистраторов регистрировали право собственности на недвижимые объекты по поддельным документам, после чего распоряжались этим имуществом. , выдавая его за собственное. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области

Таким образом, организованная преступная группа мошенническим путем реализовала объекты недвижимости, принадлежавшие государственному предприятию и гражданам, получив за них более 45 миллионов гривен.

Поставлена ​​точка в этих махинациях детективы Следственного управления ГУНП в Одесской области вместе с сотрудниками Управления стратегических расследований в Одесской области и работниками Службы безопасности Украины. Правоохранители задержали злоумышленников при полученной от покупателя части денег в сумме 10000 долларов США в качестве задатка и изъяли поддельные паспорта, документы на недвижимое имущество, денежные средства, компьютерную технику, с помощью которой производились поддельные документы.

Сотрудники отдела расследования особо тяжких преступлений Следственного управления ГУНП в Одесской области под процессуальным руководством областной прокуратуры объявили подозрения уроженцу Харьковщины и двум жителям Одесской области.

Их подозревают в мошенничестве, т.е. завладении чужим имуществом или приобретении права на имущество путем обмана, совершенном в особо крупных размерах организованной группой (ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины) с использованием заведомо подложных документов (ч.3 ст.28, ч.2). 3 ст.358, ч.3 ст.358 УКУ). За эти преступления мужчинам грозит наказание лишением свободы сроком от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Одного подозреваемого уже поместили под стражу, еще одному суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере более 46 миллионов гривен. Следствие продолжается.

comments powered by HyperComments