В Одесской области задержали на взятке сельского голову

Среда, 10 ноября 2021, 16:32
Накануне в Раздельнянском районе Одесской области задержали при получении взятки председателя одного из сельсоветов.
В Одесской области задержали на взятке сельского голову

Одесская областная прокуратура сообщает, что под ее процессуальным руководством прошло задержание в момент получения взятки председателя одного из сельсоветов в Раздельнянском районе Одесской области.

Само задержание производили сотрудники СБУ и полиции Одесской области вместе с представителями прокуратуры.

Председатель сельсовета получила 1000 долларов за разрешение вопроса о выдаче разрешений на размещение двух торговых павильонов на территории сельской территориальной громады. В конце октября она получила первую часть взятки за решение сельсовета о выделении предпринимателю первого земельного участка под торговую точку. А затем, в момент получения второй части средств и передаче "заказчику" решения сельсовета о разрешении на установку еще одной торговой точки, председателя сельсовета и задержали правоохранители.

На данный момент решается вопрос об официальном объявлении подозрения о преступлении (по ч.3 ст. 368 Криминального кодекса о получении неправомерной выгоды), что подразумевает возможность тюремного срока до 10 лет с конфискацией имущества, а также избрания меры пресечения и отстранения от должности на время следственных действий.

comments powered by HyperComments