В Одесской области пройдут учения СБУ

Среда, 19 мая 2021, 11:15
Антитеррористические учения СБУ пройдут в Одесской области около города Южный и Одесского припортового завода 20 и 21 мая.
В Одесской области пройдут учения СБУ

Пресс-центр СБУ предупреждает, что завтра и послезавтра, 20 и 21 мая, региональная группа Антитеррористического центра при СБУ проведет контрдиверсионные учения в трех поселках и порту Южном в Одесской обасти. Там могут временно ввести особый режим.

Учения затронут населенные пункты Григорьевка, Беляры и Новые Беляры, а также территории Южного филиала ГП "Администрация морских портов Украины". Фактически это означает всю портовую и промышленную зону вокруг акватории порта Южный и Одесского припортового завода.

Учения пройдут в условиях, максимально приближенных к реальным. "Их целью является отработка алгоритма противодействия диверсионно-террористическим группам, проверка уровня контрдиверсионные защищенности потенциально уязвимых объектов, а также выполнение комплекса других мер, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия", — отмечается в сообщении СБУ.

Во время учений силовиков в отдельных районах возможно временное введение особого режима, в том числе ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр личных вещей и автомобилей и тому подобное.

Учения будут проводиться в рамках действующего законодательства.

comments powered by HyperComments