В Одессе проходят обыски у сепаратистов

Четверг, 6 мая 2021, 11:51
В Одессе СБУ проводит обыски и другие следственные действия у ряда пророссийски настроенных граждан.
В Одессе проходят обыски у сепаратистов

СБУ проводит в Одессе различные следственные действия у пророссийских активистов. Примечательно, что об обысках сообщают сразу два одесских издания, одно из которых имеет давнюю репутацию пророссийского, а другое контролируется депутатом горсовета от ОПЗЖ.

Обыски и следственные действия проходят в рамках открытого осенью 2019 года уголовного производства по факту сотрудничества ряда жителей Одесской области с сепаратистами из террористических организаций ДНР/ЛНР. В материалах дела отмечается, что некие жители Одесской области. начиная с мая 2014 года выезжали на территорию непризнанных территориальных образований ДНР и ЛНР, являющихся согласно законодательству Украины террористическими организациями, где установили контакты с руководством данных организаций с целью вооружённого противостояния правительственным войскам.

Во время обысков изымается компьютерная техника и гаджеты, накопители информации и прочие материалы, которые могут содержать информацию о связях обыскиваемых с донецкими террористами.

comments powered by HyperComments