В Одессе разворовывали только что отремонтированную линию трамвая на Новощепном Ряду (ВИДЕО)

Вторник, 27 апреля 2021, 18:03
Днем 27 апреля в Одессе были замечены воры, которые воровали щебень с трамвайных путей на улице Новощепной Ряд.
В Одессе разворовывали только что отремонтированную линию трамвая на Новощепном Ряду (ВИДЕО)

Линия трамвая в Одессе на Новощепном Ряду сейчас фактически новая - так как ее за 2020-2021 гг. построили заново. Трамвайные пути уложены на железобетонных шпалах. А шпалы, в свою очередь, на достаточно мощной щебеночной "подушке". Пространство между шпалами заполнено щебнем более мелкой фракции. Поверх этого щебня затем будет уложена цементно-песчаная смесь и тротуарная плитка.

Днем 27 апреля наш корреспондент стал свидетелем того, как двое мужчин воровали щебень с трамвайных путей. Они набирали его лопатами в мешки и грузили в белый микроавтобус "Mazda". Все это происходило прямо напротив входа на строительный рынок. Один из мужчин был одет в рабочую спецодежду синего цвета, второй - в черную куртку. А данный микроавтобус очень часто можно увидеть около строительного рынка - на нем выполняют услуги по доставке стройматериалов. 

Смотреть с отметки времени 3:33

Видео этой "погрузки" было опубликовано в виде одного из фрагментов сюжета о ремонте улицы Преображенской около "Привоза", а также отдельно в соцсети. 

На данный момент сотрудники полиции уже установили личности "щебнепогрузчиков", идут следственные действия. Выяснилось. что 43-летний мужчина получил заказ на продажу гравия, но решил не ехать за ним на склад, а набрать тут же, на трамвайных путях - после чего отвез заказчику. Причем заказчик затем подтвердил полиции, что действительно покупал несколько мешков гравия. Дальнейшее расследования ведет следственно-оперативная группа.

comments powered by HyperComments