В Одесской области задержали командира одной из частей луганских террористов (ВИДЕО)

Вторник, 16 февраля 2021, 11:22
СБУ провела еще одну успешную спецоперацию - в Одесской области задержан командир разведывательно-диверсионной группы подразделения террористической организации "ЛНР".
В Одесской области задержали командира одной из частей луганских террористов (ВИДЕО)

По информации СБУ, ведомство задержало в Одесской области террориста, который командовал разведывательно-диверсионным подразделением в составе формирования так называемой "ЛНР", признанной в Украине террористической организацией.

По данным следствия, уроженец Луганской области в 2014 году участвовал в захвате Управления СБУ в Луганской области и обеспечивал его "охрану". Впоследствии продолжил террористическую деятельность и участвовал в боевых действиях против сил АТО / ООС в составе так называемого "3-го Станично-Луганского батальона НДС ДШБ" в качестве командира разведывательно-диверсионной группы.

Злоумышленник был задержан по прибытии на подконтрольную украинской власти территорию для выполнения разведывательных задач относительно украинских военных объектов. Следственные действия проходили под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.

Сейчас гражданину Украины сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

comments powered by HyperComments