Под Одессой СБУ обыскала строительную компанию

Понедельник, 8 февраля 2021, 14:31
Служба безопасности Украины обнаружила крупное уклонение от налогообложения одной из строительных компаний, которая строит многоквартирные жилые дома под Одессой в бывшем Лиманском районе.
Под Одессой СБУ обыскала строительную компанию

СБУ разоблачила масштабное уклонение от уплаты налогов при строительстве многоквартирных домов в пригороде Одессы на территории Лиманского района. Скорее всего, речь идет об одной из строительных компаний, которые возводят высотные жилые дома в приморских поселках Фонтанка, Лески, Крыжановка, либо вплотную к городской черте Одессы со стороны поселка Котовского около улиц Марсельской или Академика Сахарова.

Следствием установлено, что компания заказчика строительства начала работу с мая 2017 года. Она не зарегистрировала структуру плательщиком налога на добавленную стоимость. Служебные лица реализовывали за наличные часть жилых и нежилых помещений без отражения в отчетности и уплаты налогов. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

По предварительным выводам экспертов, госбюджет не досчитался более 7 млн грн.

Правоохранители провели обыск в офисе строительной компании, изъяли документацию, черновые и рабочие записи, подтверждающие противоправную деятельность. Следственные действия. продолжаются.
 

comments powered by HyperComments