В Одесской области СБУ задержала боевика луганских сепаратистов

Четверг, 21 января 2021, 11:58
Намедни в Одесской области сотрудники СБУ задержали уроженца Луганской области, который был боевиком различных группировок так называемой "ЛНР".
В Одесской области СБУ задержала боевика луганских сепаратистов

Служба безопасности Украины задержала в Одесской области гражданина Украины, который проходил службу в террористических структурах "МГБ" так называемой "ЛНР". Об этом сообщает пресс-центр спецслужбы.

Задержанный уроженец Луганской области на опубликованном СБУ видео рассказал, что добровольно вступил в ряды незаконных вооруженных формирований. Впоследствии, при содействии кадровых сотрудников "МГБ", он перешел в "Службу пограничной охраны МГБ ЛНР". С оружием в руках он обеспечивал пропускной режим на КПП "Дьяково" на границе с Россией.

По словам мужчины, он неоднократно видел поставку российской военной техники и вооружение на неподконтрольную Украине часть Луганской области. Также он рассказал, что в здании "МГБ" в Луганске находятся сотрудники ФСБ России, которые курируют деятельность местной "спецслужбы".

СБУ проверяет информацию о причастности задержанного к совершению убийств и пыток украинских военных и мирных граждан на оккупированной территории. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации), и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

comments powered by HyperComments