Скандального бывшего главу сельсовета Затоки задержали

Вторник, 10 ноября 2020, 15:35
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего руководителя поселкового совета Затоки, который скрывался от следствия по подозрению в ряде преступлений. Не называя прямо имени, силовики имеют в виду Вячеслава Бокия.
Скандального бывшего главу сельсовета Затоки задержали

С марта 2019 года задержанный накануне Вячеслав Бокий исполнял обязанности поселкового головы Затоки - после отстранения предыдущего председателя Звягинцева. С февраля 2020 года по решению Киевского районного суда Одессы отстранили и Бокия. 

Он является является фигурантом нескольких уголовных производств. СБУ подозревает бывшего чиновника в злоупотреблении служебным положением, растрате бюджетных средств, незаконных сделках с земельными ресурсами и организации покушения на жизнь адвоката.

Сотрудники спецслужбы в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий установили временное место жительства подозреваемого и задержали его в Одессе в арендованной квартире.

Киевским районным судом города Одессы экс-чиновнику избрана мера пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей без права внесения залога.

По материалам Управления СБУ в Одесской области в течение 2020 сообщникам бывшего главы поселкового совета Залива объявлено двенадцать подозрений в совершении уголовных преступлений. В отношении семерых фигурантов материалы уголовных производств направлены в суд для рассмотрения по существу, пять человек знакомятся с материалами досудебных расследований.

comments powered by HyperComments